Personen


Universitätsprofessorinnen/-professoren

Michael Simon, Univ.-Prof. Dr.
Raum: 02-309 (Philosophicum II)
E-Mail: pmsimon@uni-mainz.de
Tel: +49 6131 39-22757
Sprechstunden:
Di 16:00 - 18:00, Um Anmeldung über die Profilseite auf der Homepage wird gebeten. Sprechstunden in der vorlesungsfreien Zeit entnehmen Sie bitte der Profilseite auf der Homepage.

Gastprofessorinnen/-professoren

Miloslawa Borzyszkowska-Szewczyk, Prof. Dr.
Raum: 02-305 (Philosophicum II)
E-Mail: mborzysz@uni-mainz.de
Tel: +49 6131 39-25570

Außerplanmäßige Professorinnen/-professoren

Christine Aka, apl. Prof.
E-Mail: chraka@uni-mainz.de

Juniorprofessorinnen/-professoren

Sarah Scholl-Schneider, Juniorprofessorin Dr.
Raum: 02-301 (Philosophicum II)
E-Mail: scholl-schneider@uni-mainz.de
Tel: +49 6131 39-21035
Sprechstunden:
Mi 9:00 - 10:00, Um Anmeldung über die Profilseite auf der Homepage wird gebeten. Sprechstunden in der vorlesungsfreien Zeit entnehmen Sie bitte der Profilseite auf der Homepage.

Mirko Uhlig, Juniorprofessor Dr.
Raum: 02-305 (Philosophicum II)
E-Mail: uhlig@uni-mainz.de
Tel: +49 6131 39-25129
Sprechstunden:
Di 16:00 - 18:00, Um Anmeldung per E-Mail wird gebeten. Sprechstunden in der vorlesungsfreien Zeit entnehmen Sie bitte der Profilseite auf der Homepage.

Wissenschaftliche/r Mitarbeiter/in

Christina Niem, PD Dr.
Raum: 02-306 (Philosophicum II)
E-Mail: cniem@uni-mainz.de
Tel: +49 6131 39-25514
Sprechstunden:
Do 9:30 - 11:30, Sprechstunden in der vorlesungsfreien Zeit entnehmen Sie bitte der Profilseite auf der Homepage.

Sandra Keßler, Dr. phil.
Raum: 02-306 (Philosophicum II)
E-Mail: kessler@uni-mainz.de
Tel: +49 6131 39-25514
Sprechstunden:
Di 10:30 - 12:00, Um Anmeldung über die Profilseite auf der Homepage wird gebeten. Sprechstunden in der vorlesungsfreien Zeit entnehmen Sie bitte der Profilseite auf der Homepage.

Johanne Lefeldt, Dr. phil.
Raum: 02-310 (Philosophicum II)
E-Mail: lefeldt@uni-mainz.de
Tel: +49 6131 39-25538
Sprechstunden:
Do 9:00 - 10:00, Um Anmeldung über die Profilseite auf der Homepage wird gebeten. Sprechstunden in der vorlesungsfreien Zeit entnehmen Sie bitte der Profilseite auf der Homepage.

Oliwia Murawska, Dr. phil.
Raum: 02-305 (Philosophicum II)
E-Mail: murawska@uni-mainz.de
Tel: +49 6131 39-25570
Sprechstunden:
Di 14:00 - 16:00, Um vorherige Anmeldung wird gebeten. Sprechstunden in der vorlesungsfreien Zeit entnehmen Sie bitte der Profilseite auf der Homepage.

Jonathan Roth, Dr. phil.
Raum: 02-310 (Philosophicum II)
E-Mail: jonathan.roth@uni-mainz.de
Tel: +49 6131 39-29851
Sprechstunden:
Do 16:00 - 17:00, Sprechstunden in der vorlesungsfreien Zeit entnehmen Sie bitte der Profilseite auf der Homepage.

Thomas Schneider, Dr. phil.
Raum: 02-302 (Philosophicum II)
E-Mail: tjas@uni-mainz.de
Tel: +49 6131 39-23364
Sprechstunden:
Mo 13:00 - 15:00, Um Anmeldung per E-Mail wird gebeten.
Mi 9:00 - 9:30, Ohne vorherige Anmeldung, nur zur Einholung von Unterschriften, kurzen Tipps etc. Sprechstunden in der vorlesungsfreien Zeit entnehmen Sie bitte der Profilseite auf der Homepage.

Dominique Conte, M.A.
Raum: 02-310 (Philosophicum II)
E-Mail: conte@uni-mainz.de
Tel: +49 6131 39-25532
Sprechstunden:
Mo 12:15 - 13:30, Sprechstunden in der vorlesungsfreien Zeit entnehmen Sie bitte der Profilseite auf der Homepage.

Julia Gehres, M.A. (in Elternzeit)
Raum: 02-310 (Philosophicum II)
E-Mail: julia.gehres@uni-mainz.de
Tel: +49 6131 39-25532

Andrea Sell, M.A. (in Elternzeit)
Raum: 02-309 (Philosophicum II)
E-Mail: asell@uni-mainz.de
Tel: +49 6131 39-22679

Sekretariat

Ulrike Wißmann
Raum: 01-528 (Philosophicum I)
E-Mail: uwissman@uni-mainz.de
Tel: +49 6131 39-25519
Sprechstunden:
13:00 - 15:00, Mo-Do

InhaltsverzeichnisInhaltsverzeichnis